Фотоника Эпитаксиальные пластины

Фотоника Эпитаксиальные пластины

В связи с непрерывным развитием оптических телекоммуникационных и оптоэлектронных устройств в направлении высокой скорости и производительности, мы внимательно следим за рыночным спросом на фотонные эпитаксиальные пластины для высокоскоростных и высококачественных оптоэлектронных приложений.PAM-СЯМЫНЬможет предоставить серию фотонных эпитаксиальных пластин на основе сложных полупроводников, которые можно использовать в качестве ключевых материалов оптоэлектронных чипов для таких приложений, как построение инфраструктуры широкополосной сети в волоконно-оптической связи, передача данных, 3D-зондирование и т. д. Конкретные параметры следующие: :

фотонные эпитаксиальные пластины

1. Оптоволоконная связьЭпитаксиальная пластина

По различным функциям фотонные эпи-подложки для оптической связи можно разделить на лазерные эпи-подложки, детекторные эпи-подложки и т. д.

1.1 Эпитаксиальные пластины для лазера

Поставляемые полупроводниковые лазерные пластины включают лазер с распределенной обратной связью (DFB), лазер с электроабсорбционной модуляцией (EML) и лазер Фабри Перо (FP) с длинами волн в диапазоне от 1270 до 1610 нм. Дополнительная информация как:

 

Параметры товара

Эпитаксиальная пластина DFB ЭМЛ Эпитаксиальная пластина Эпитаксиальная пластина FP
Диаметр 2 дюйма, 3 дюйма
Длина волны 1270 нм, 1310 нм, 1490 нм, 1550 нм 1310 нм, 1550 нм, 1577 нм 1310 нм, 1550 нм
Ставка 2,5 г/10 г/25 г 10Г/25Г/56Г 2,5 г/10 г/25 г
Характеристики ·GPON, XGPON, XGSPON, BIDI

·Решетчатая технология

·Малый угол расхождения

SAG (селективный региональный рост) и технология стыкового соединения Малый угол расхождения

 

Эти фотонные эпитаксиальные пластины можно использовать в GPON (пассивная оптическая сеть с гигабитной пропускной способностью), XGPON (пассивная оптическая сеть с возможностью 10 гигабит), XGSPON (10-гигабитная симметричная пассивная оптическая сеть) и FTTR (оптоволокно в помещение), CWDM/DWDM ( Грубое мультиплексирование с разделением по длине волны/плотное мультиплексирование с разделением по длине волны), BIDI (двунаправленный) и другие оптоволоконные коммуникации.

Эпитаксиальные пластины DFB выращиваются с использованием множественных квантовых ям AlGaInAs и InGaAsP. Технология решеток включает в себя голографические решетки, наноимпринтинг и воздействие электронным лучом, которые вполне могут удовлетворить требования различных продуктов. Эпитаксиальная пластина EML объединяет DFB-лазер и электрически модулированную область поглощения, которая обладает характеристиками широкой полосы пропускания, низким чирпом, высоким коэффициентом затухания модуляции и компактной структурой. В области электрически модулированного поглощения используются технологии SAG и выращивания стыковых соединений. Кроме того, PAM-XIAMEN также предлагает решения для эпитаксиальной пластины DFB с малым углом расхождения, эпитаксиального выращивания DFB со скрытым гетеропереходом (BH), эпитаксиального роста стыковочных пассивных волноводов и эпитаксиальной пластины с полуизолирующей конфайнментом (InP: Fe) для удовлетворения требований высокопроизводительных Скорость изготовления чипов.

1.2Эпитаксиальные пластиныдля детектора

Поставляемые нами эпитаксиальные пластины полупроводниковой фотоники предназначены для MicroPulse DIAL (MPD), лавинного фотодиода (APD) и PIN и охватывают длины волн в диапазоне от 650 до 1700 нм. Они подходят для оптической связи, такой как GPON, XGPON и XGSPON. Конкретные параметры следующие:

Параметры товара Эпитаксиальная пластина MPD Эпитаксиальная пластина APD PIN-эпитаксиальная пластина
Диаметр 2 дюйма, 3 дюйма, 4 дюйма
Ставка 2,5 г/10 г/25 г 2,5 г/10 г/25 г/50 г
Характеристики Диффузия цинка Диффузия цинка Низкий темновой ток

 

Принцип работы ФД заключается в том, что PN-переход фотодетектора образует внутреннее электрическое поле; Затем при инжекции света в полупроводники генерируются электронно-дырочные пары, а под действием электрического поля PN-переход генерирует направленный фототок; Фототок экспортируется как выходной сигнал. Для фотодетекторов обычно требуются эпивафли с высокой чувствительностью, высокой скоростью отклика, низким темновым током и высокой надежностью. Для усиления принимаемого фототока и повышения чувствительности обнаружения используется ЛФД с эффектом лавинного умножения. Мы уже много лет обеспечиваем стабильное массовое производство фотодетекторной продукции и можем предоставить вам услуги по диффузии цинка.

2. Эпитаксиальная пластина центра обработки данных

Эпи-структуры для дата-центров в основном выращиваются на подложках GaAs и InP:

2.1 Эпитаксиальная пластина InP

Эпитаксиальные пластины, выращенные на подложках InP, в основном состоят из лазеров DFB с краевым излучением, EML-лазеров и кремниевой фотонной эпитаксии со скоростью, превышающей 25 Гбит/с, и длинами волн 1270 нм, 1310 нм, 1330 нм и т. д., что может удовлетворить требования к передаче 100G/400G. /800G оптический модуль. Конкретные параметры, как показано ниже:

Параметры товара Эпитаксиальная пластина DFB Эпитаксиальная пластина DFB высокой мощности Эпитаксиальная пластина кремниевой фотоники
Диаметр 2 дюйма, 3 дюйма
Длина волны 1310nm 1310nm 1310nm
Ставка 10Г/25Г/50Г
Характеристики КВДМ 4/ПАМ 4 технология БХ PQ/AlQ DFB

 

2.2. Эпитаксиальная пластина GaAs.

Выращенные нами эпитаксиальные пластины на основе GaAs представляют собой в основном лазеры поверхностного излучения с вертикальным резонатором (VCSEL) и фотодиоды GaAs с длиной волны 850 нм и скоростью модуляции более 50 Гбит/с. Эпитаксиальный рост фотонных приложений может удовлетворить потребности передачи данных на короткие расстояния в центрах обработки данных. Подробнее см.:

Параметры товара Эпитаксиальная пластина VCSEL Эпитаксиальная пластина GaAs PD
Диаметр 4 дюйма, 6 дюймов 3 дюйма, 4 дюйма, 6 дюймов
Длина волны 850нм
Ставка 25Г/50Г 10Г/25Г/50Г

 

3. Фотонные эпитаксиальные пластины для зондирования

Эпифотонные пластины, поставляемые для промышленных или сенсорных приложений, в основном представляют собой лазеры VCSEL 905/940 нм на основе GaAs и лазеры FP 650–980 нм. Более подробную информацию можно найти в таблице ниже:

Параметры товара Лазерная пластина насоса 3D-зондирующая пластина Газочувствительная пластина другие
Диаметр 3 дюйма, 4 дюйма, 6 дюймов 4 дюйма, 6 дюймов 2 дюйма, 3 дюйма 3 дюйма, 4 дюйма
Длина волны 7xx~9xx нм 905 нм/940 нм 1392 нм/1580 нм/1653 нм 6xx нм/810 нм
Мощность >30 Вт 2W-80W 10 МВт-500 МВт

 

Отражатель лазера VCSEL выращивается с помощью чередующейся стопки двух материалов с разными показателями преломления для сотен слоев, известных как отражатель Брэгга (DBR). Резонансная полость изготавливается в середине эпитаксиальных слоев, а свет излучается с поверхности фотонной пластины. Таким образом, VCSEL изготовлен с такими характеристиками, как малый угол излучения, круглое пятно, низкий порог и может быть интегрирован в массив, широко используемый в мобильном 3D-зонде, распознавании лиц, промышленных роботах, LiDAR с автономным вождением для автомобилей и т. д. Лазеры FP на основе GaAs в основном используются в таких приложениях, как лазерный дисплей (650 FP), лазерная эпиляция (810 FP), автомобильный лидар (905 FP) и источник накачки волоконного лазера (808/915/976 FP).

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте по адресуvictorchan@powerwaywafer.com и powerwaymaterial@gmail.com.

Поделиться этой записью